Navigation Telefonieren Strecke berechnen Suchen

Veranstaltungs-Kalender

Veranstaltungen


Optionen zurücksetzen

Zeitraum: 25.02.2018 bis 26.03.2018

Sonntag, den 25.02.2018

14:00 - 17:00 Uhr
Winterspielplatz am Sonntag - Winter adé

Donnerstag, den 01.03.2018

10:00 - 12:00 Uhr
Frühstück für Schwangere und werdende Eltern

Sonnabend, den 03.03.2018

19:00 - 21:00 Uhr
Fantastica - Orientalische Tanzshow, Tanzstudio Aladdina

Donnerstag, den 08.03.2018

10:00 - 12:00 Uhr
Frühstück für Schwangere und werdende Eltern

19:00 - 21:00 Uhr
Vernissage: Fotoausstellung DOPPELSEITE, Gilberto Perez Villacampa

Sonnabend, den 10.03.2018

19:00 - 21:00 Uhr
Fantastica - Orientalische Tanzshow, Tanzstudio Aladdina

Sonntag, den 11.03.2018

14:00 - 18:00 Uhr
Ostereier in sorbischer Wachstechnik - kinderleicht selbst gemacht

Donnerstag, den 15.03.2018

10:00 - 12:00 Uhr
Frühstück für Schwangere und werdende Eltern

Sonnabend, den 17.03.2018

10:00 - 17:00 Uhr
FamilienLabor - Digitale Werkzeuge für gutes Zusammenleben nutzbar machen

Sonntag, den 18.03.2018

14:00 - 18:00 Uhr
Ostereier in sorbischer Wachstechnik - kinderleicht selbst gemacht

Dienstag, den 20.03.2018

18:00 - 20:00 Uhr
Inforeihe für Eltern: Cannabis & Co - Umgang mit Substanzkonsum im Familienkontext

Donnerstag, den 22.03.2018

10:00 - 12:00 Uhr
Frühstück für Schwangere und werdende Eltern

Sonntag, den 25.03.2018

14:00 - 17:00 Uhr
Robotertage für Kinder, Väter und Großväter

14:00 - 18:00 Uhr
Ostereier in sorbischer Wachstechnik - kinderleicht selbst gemacht

Montag, den 26.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
ferienAKTIV: Theater-Medien-Feriencamp HELDEN HEUTE

09:00 - 12:00 Uhr
ferienKREATIV: Nähwerkstatt - Sachen selbst genäht

Kurse und Gruppen


Optionen zurücksetzen

Zeitraum: 25.02.2018 bis 26.03.2018

Sonntag, den 25.02.2018

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Schwertkampf

Montag, den 26.02.2018

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:00 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

12:30 - 13:30 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 17:00 Uhr
Schneidern für Kinder & Jugendliche von 10-14 Jahren

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

15:30 - 17:30 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: betreuter Computer-Programmier-Kurs

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:30 - 19:45 Uhr
Bauchtanz Level 1 (Anfänger)

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 21:30 Uhr
Bauchtanz Level 2 (Mittelstufe)

Dienstag, den 27.02.2018

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 17:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 17:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours - Tanz ab 4

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

16:30 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours - Tanz 6-7 Jahre

16:30 - 18:00 Uhr
Polnisch für Kinder

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:00 - 18:30 Uhr
Kostenfreie Rechtsberatung zum Familienrecht

17:00 - 19:00 Uhr
Schneiderworkshops für Jugendliche vom Anfänger bis Fortgeschrittenen

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

19:00 - 21:00 Uhr
Erste Hilfekurs für Männer - Nähkurs

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

20:00 - 21:30 Uhr
Hatha Yoga-Kurs

Mittwoch, den 28.02.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

10:00 - 11:30 Uhr
Deutschkurs für geflüchtete Frauen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 17:00 Uhr
Spiele - Nachmittag im Begegnungsraum

15:00 - 18:00 Uhr
Professioneller Gesangs- und Sprechunterricht

15:15 - 16:00 Uhr
Spatzenballett I

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett II

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:30 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

17:45 - 18:45 Uhr
Show- und Streetdance I

18:15 - 19:15 Uhr
Zumba - Tanz- und Fitnesskurs

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:45 - 21:00 Uhr
Show- und Streetdance II

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Circus Montelino - Zirkustraining für Erwachsene

Donnerstag, den 01.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 16:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 11:30 Uhr
Schneidern für Alle - Internationales Treffen

10:30 - 12:00 Uhr
Villa Palette - Malereikurs für Seniorinnen und Senioren

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

15:00 - 17:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:30 - 17:30 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 19:00 Uhr
Türkischkurs für Anfänger

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

18:30 - 21:00 Uhr
Impro-Workshop DIE HOHEN KÜNSTE

19:00 - 21:00 Uhr
Forum Genealogie - Ahnenforschung

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs Fortgeschrittene

19:00 - 21:30 Uhr
Fotoclub Potsdam

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Schwertkampf

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 02.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 13:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

10:00 - 11:30 Uhr
Deutschkurs für geflüchtete Frauen

11:00 - 12:00 Uhr
Kundalini Yoga auf Englisch und Deutsch

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:00 - 18:00 Uhr
Entscheidungsraum

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

20:00 - 21:30 Uhr
Theater und Spiel - Improvisationskurs

Sonnabend, den 03.03.2018

10:00 - 20:00 Uhr
Mit Aufstellung zu mehr Leichtigkeit

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 04.03.2018

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Schwertkampf

Montag, den 05.03.2018

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:00 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

12:30 - 13:30 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 17:00 Uhr
Schneidern für Kinder & Jugendliche von 10-14 Jahren

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

15:30 - 17:30 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: betreuter Computer-Programmier-Kurs

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:30 - 20:30 Uhr
Offene Siebdruckwerkstatt

18:30 - 19:45 Uhr
Bauchtanz Level 1 (Anfänger)

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 21:30 Uhr
Bauchtanz Level 2 (Mittelstufe)

Dienstag, den 06.03.2018

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 17:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 17:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours - Tanz ab 4

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

16:30 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours - Tanz 6-7 Jahre

16:30 - 18:00 Uhr
Polnisch für Kinder

17:00 - 19:00 Uhr
Schneiderworkshops für Jugendliche vom Anfänger bis Fortgeschrittenen

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 20:00 Uhr
Amateurfunken

19:00 - 21:00 Uhr
Erste Hilfekurs für Männer - Nähkurs

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

20:00 - 21:30 Uhr
Hatha Yoga-Kurs

Mittwoch, den 07.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

10:00 - 11:30 Uhr
Deutschkurs für geflüchtete Frauen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 18:00 Uhr
Professioneller Gesangs- und Sprechunterricht

15:15 - 16:00 Uhr
Spatzenballett I

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett II

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:30 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

17:45 - 18:45 Uhr
Show- und Streetdance I

18:15 - 19:15 Uhr
Zumba - Tanz- und Fitnesskurs

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:30 - 20:30 Uhr
Fachgruppe Mineralogie

18:45 - 21:00 Uhr
Show- und Streetdance II

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Circus Montelino - Zirkustraining für Erwachsene

Donnerstag, den 08.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 16:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 11:30 Uhr
Schneidern für Alle - Internationales Treffen

10:30 - 12:00 Uhr
Villa Palette - Malereikurs für Seniorinnen und Senioren

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

15:00 - 17:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:30 - 17:30 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 19:00 Uhr
Türkischkurs für Anfänger

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

18:30 - 21:00 Uhr
Impro-Workshop DIE HOHEN KÜNSTE

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs Fortgeschrittene

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Schwertkampf

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 09.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 13:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

10:00 - 11:30 Uhr
Deutschkurs für geflüchtete Frauen

11:00 - 12:00 Uhr
Kundalini Yoga auf Englisch und Deutsch

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

20:00 - 21:30 Uhr
Theater und Spiel - Improvisationskurs

Sonnabend, den 10.03.2018

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 11.03.2018

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Schwertkampf

Montag, den 12.03.2018

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:00 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

10:00 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Offenes Artgerecht® Treffen

12:30 - 13:30 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 17:00 Uhr
Schneidern für Kinder & Jugendliche von 10-14 Jahren

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

15:30 - 17:30 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: betreuter Computer-Programmier-Kurs

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:30 - 19:45 Uhr
Bauchtanz Level 1 (Anfänger)

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 21:30 Uhr
Bauchtanz Level 2 (Mittelstufe)

Dienstag, den 13.03.2018

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 17:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 17:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 12:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours - Tanz ab 4

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

16:30 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours - Tanz 6-7 Jahre

16:30 - 18:00 Uhr
Polnisch für Kinder

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:00 - 19:00 Uhr
Schneiderworkshops für Jugendliche vom Anfänger bis Fortgeschrittenen

17:00 - 18:30 Uhr
Kostenfreie Rechtsberatung zum Familienrecht

17:30 - 20:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

19:00 - 21:00 Uhr
Erste Hilfekurs für Männer - Nähkurs

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

20:00 - 21:30 Uhr
Hatha Yoga-Kurs

Mittwoch, den 14.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

10:00 - 11:30 Uhr
Deutschkurs für geflüchtete Frauen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 17:00 Uhr
Spiele - Nachmittag im Begegnungsraum

15:00 - 18:00 Uhr
Professioneller Gesangs- und Sprechunterricht

15:15 - 16:00 Uhr
Spatzenballett I

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett II

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:00 - 18:00 Uhr
Nähkurs für Anfänger und Fortgeschrittene

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:30 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

17:45 - 18:45 Uhr
Show- und Streetdance I

18:15 - 19:15 Uhr
Zumba - Tanz- und Fitnesskurs

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:45 - 21:00 Uhr
Show- und Streetdance II

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Circus Montelino - Zirkustraining für Erwachsene

Donnerstag, den 15.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 16:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 11:30 Uhr
Schneidern für Alle - Internationales Treffen

10:30 - 12:00 Uhr
Villa Palette - Malereikurs für Seniorinnen und Senioren

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

15:00 - 17:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:30 - 17:30 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 19:00 Uhr
Türkischkurs für Anfänger

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

18:30 - 21:00 Uhr
Impro-Workshop DIE HOHEN KÜNSTE

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs Fortgeschrittene

19:00 - 21:30 Uhr
Fotoclub Potsdam

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Schwertkampf

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 16.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 13:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

11:00 - 12:00 Uhr
Kundalini Yoga auf Englisch und Deutsch

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

20:00 - 21:30 Uhr
Theater und Spiel - Improvisationskurs

Sonnabend, den 17.03.2018

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 18.03.2018

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Schwertkampf

Montag, den 19.03.2018

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:00 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

12:30 - 13:30 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 17:00 Uhr
Schneidern für Kinder & Jugendliche von 10-14 Jahren

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

15:30 - 17:30 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: betreuter Computer-Programmier-Kurs

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:30 - 19:45 Uhr
Bauchtanz Level 1 (Anfänger)

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 21:30 Uhr
Bauchtanz Level 2 (Mittelstufe)

Dienstag, den 20.03.2018

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 17:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 17:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 12:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours - Tanz ab 4

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

16:30 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours - Tanz 6-7 Jahre

16:30 - 18:00 Uhr
Polnisch für Kinder

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:00 - 19:00 Uhr
Schneiderworkshops für Jugendliche vom Anfänger bis Fortgeschrittenen

17:30 - 20:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 20:30 Uhr
Arbeitsgruppe Micromounts

19:00 - 21:00 Uhr
Erste Hilfekurs für Männer - Nähkurs

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

20:00 - 21:30 Uhr
Hatha Yoga-Kurs

Mittwoch, den 21.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

10:00 - 11:30 Uhr
Deutschkurs für geflüchtete Frauen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 18:00 Uhr
Professioneller Gesangs- und Sprechunterricht

15:15 - 16:00 Uhr
Spatzenballett I

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett II

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:30 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

17:45 - 18:45 Uhr
Show- und Streetdance I

18:15 - 19:15 Uhr
Zumba - Tanz- und Fitnesskurs

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:45 - 21:00 Uhr
Show- und Streetdance II

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Circus Montelino - Zirkustraining für Erwachsene

Donnerstag, den 22.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 16:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 11:30 Uhr
Schneidern für Alle - Internationales Treffen

10:30 - 12:00 Uhr
Villa Palette - Malereikurs für Seniorinnen und Senioren

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

15:00 - 17:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:30 - 17:30 Uhr
Accelerando - Kindertanz & Kinderballett

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 19:00 Uhr
Türkischkurs für Anfänger

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

18:30 - 21:00 Uhr
Impro-Workshop DIE HOHEN KÜNSTE

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs Fortgeschrittene

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Schwertkampf

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 23.03.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 13:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

10:00 - 11:30 Uhr
Deutschkurs für geflüchtete Frauen

11:00 - 12:00 Uhr
Kundalini Yoga auf Englisch und Deutsch

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

20:00 - 21:30 Uhr
Theater und Spiel - Improvisationskurs

Sonnabend, den 24.03.2018

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 25.03.2018

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Schwertkampf

Montag, den 26.03.2018

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:00 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

12:30 - 13:30 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: betreuter Computer-Programmier-Kurs

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:30 - 19:45 Uhr
Bauchtanz Level 1 (Anfänger)

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 21:30 Uhr
Bauchtanz Level 2 (Mittelstufe)