Navigation Telefonieren Strecke berechnen Suchen

Veranstaltungs-Kalender

Veranstaltungen


Optionen zurücksetzen

Zeitraum: 24.11.2017 bis 30.11.2017

Donnerstag, den 30.11.2017

15:00 - 17:00 Uhr
Vorweihnachtlicher Kreativnachmittag

Kurse und Gruppen


Optionen zurücksetzen

Zeitraum: 24.11.2017 bis 30.11.2017

Freitag, den 24.11.2017

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - regelmäßige Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 13:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 13:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 10:30 Uhr
Kundalini Yoga auf Englisch und Deutsch

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

10:00 - 11:30 Uhr
Deutschkurs für geflüchtete Frauen

11:00 - 12:00 Uhr
Kundalini Yoga auf Englisch und Deutsch

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:00 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe - Miniclub

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Kinder

18:00 - 20:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht - Teenies

20:00 - 21:30 Uhr
Theater und Präsenz mit Ellen Schieß

Sonnabend, den 25.11.2017

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 26.11.2017

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Schwertkampf

Montag, den 27.11.2017

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - regelmäßige Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

10:00 - 11:30 Uhr
Kreativkurs für Senioren

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett (ab 8 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: betreuter Computer-Programmier-Kurs

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Streetdance für Kids (ab 10 J.)

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 20:00 Uhr
Lachyoga Entspannung sofort - Lachen macht schön und glücklich!

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 21:30 Uhr
Bauchtanz Level 2 (Mittelstufe)

Dienstag, den 28.11.2017

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - regelmäßige Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 17:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 17:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 12:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

09:30 - 11:00 Uhr
Kunterbunt - Interkultureller Eltern-Kind-Treff (0-3 Jahre)

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours - Tanz ab 4

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours - Tanz 6-7 Jahre

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:00 - 19:00 Uhr
Grundkurs Nähen für Jugendliche

17:15 - 18:00 Uhr
Eltern-Kind-Sport

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

19:00 - 21:00 Uhr
Erste Hilfekurs für Männer - Nähkurs

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

20:00 - 21:30 Uhr
Hatha Yoga-Kurs

Mittwoch, den 29.11.2017

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - regelmäßige Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 15:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 15:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

10:00 - 11:00 Uhr
LAUFMAMALAUF

10:00 - 11:30 Uhr
Deutsch für geflüchtete Frauen

10:00 - 11:30 Uhr
Deutschkurs für geflüchtete Frauen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 18:00 Uhr
Professioneller Gesangs- und Sprechunterricht

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett (ab 4 Jahre)

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett (ab 6 Jahre)

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:00 - 20:00 Uhr
Streetdance, Showtanz (ab 14 J.)

18:15 - 19:15 Uhr
Zumba - Tanz- und Fitnesskurs

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Circus Montelino - Zirkustraining für Erwachsene

Donnerstag, den 30.11.2017

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - regelmäßige Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:00 - 16:00 Uhr
Hilfen für Familien bei Erziehungsfragen

09:00 - 16:00 Uhr
Beratungsangebote zum sozialräumlichen Kinderschutz

09:30 - 11:30 Uhr
Wonneproppen - Eltern-Kind-Gruppe

09:30 - 11:00 Uhr
Schneidern für Alle - Internationales Treffen für Frauen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 17:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:30 - 16:15 Uhr
Accelerando – Kindertanz & Kinderballett

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
buki-Buchwerkstatt

16:15 - 17:15 Uhr
Accelerando – Kindertanz & Kinderballett

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 19:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

17:00 - 18:00 Uhr
Aikido für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Türkischkurs für Anfänger

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs Fortgeschrittene

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Schwertkampf

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.