Navigation Telefonieren Strecke berechnen Suchen

Veranstaltungs-Kalender

Veranstaltungen am Montag, 15.4.19

09:00 - 15:00 Uhr
ferienKREATIV: Keramikwerkstatt - Hasen und andere Tiere!

10:00 - 13:00 Uhr
Naturworkshop für Kindergruppen - Entdeckungstour durch den Frühling

10:00 - 13:00 Uhr
ferienKREATIV: Nähwerkstatt Sachen selbst genäht

11:00 - 14:00 Uhr
ferienAKTIV: Calisthenics - Street Workout für Jugendliche ab 12

Kurse und Gruppen am Montag, 15.4.19

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:00 - 17:00 Uhr
Ballett für Kinder II - Tanzstudio Perfektion

16:00 - 17:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Ballett für Kinder I - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

17:00 - 18:00 Uhr
Spielerische Französichkurse für bilinguale Kinder

Zweisprachige Kinder (DE/FR) bekommen die Möglichkeit ihre französischen Sprachkompetenzen auf muttersprachlichem Niveau zu festigen. Lieder, Geschichten, Basteln und Spiele haben einen festen Platz in unseren Sprachkursen, welche von erfahrenen Lehrern geleitet werden, die zum Teil schon mehrere Jahre mit zweisprachigen Kindern arbeiten.

AltersgruppeKinder 2-12 Jahre
OrtGr. Seminarraum
Ansprechpartner Elise Carton, Ecole Domino e.V.
Kontakt This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Kosten 30 EUR/ Monat

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:30 Uhr
Improtheater Potsdam Aufbaukurse

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer