Navigation Telefonieren Strecke berechnen Suchen

Veranstaltungs-Kalender

Veranstaltungen

Zeitraum: 14.08.2019 bis 12.09.2019

Donnerstag, den 15.08.2019

14:00 - 16:00 Uhr
Digital-Kompass - Treffpunkt für alle Fragen rund ums Internet

20:00 - 22:00 Uhr
Ton und Kirschen Wandertheater: DIE BERGWERKE ZU FALUN von E.T.A Hoffmann

Freitag, den 16.08.2019

20:00 - 22:00 Uhr
Ton und Kirschen Wandertheater: DIE BERGWERKE ZU FALUN von E.T.A Hoffmann

Donnerstag, den 22.08.2019

19:00 - 21:00 Uhr
Fotoausstellung: POETRY OF LIGHT, Kathrin von Eye

Freitag, den 30.08.2019

19:30 - 21:30 Uhr
Theater: DER WAHN - Ein Stage Attack Theaterprojekt

Sonnabend, den 31.08.2019

19:30 - 21:30 Uhr
Theater: DER WAHN - Ein Stage Attack Theaterprojekt

Sonntag, den 01.09.2019

15:00 - 18:00 Uhr
Herbstfest - Tag der offenen Tür und großer Kinderflohmarkt

Freitag, den 06.09.2019

19:30 - 21:30 Uhr
Theater: DER WAHN - Ein Stage Attack Theaterprojekt

Kurse und Gruppen

Zeitraum: 14.08.2019 bis 12.09.2019

Mittwoch, den 14.08.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

10:00 - 12:00 Uhr
Spiel-Treff

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafé Mathe

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 20:00 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 15.08.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 12:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:30 Uhr
Fotoclub Potsdam

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 16.08.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe MusicalMinds

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz - Orientalischer Tanz

20:00 - 21:30 Uhr
Charakter und Improvisation - Improvisationskurs

Sonnabend, den 17.08.2019

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 18.08.2019

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Montag, den 19.08.2019

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:30 Uhr
Improtheater Potsdam - Aufbaukurse

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 20.08.2019

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 12:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafe Deutsch

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

16:00 - 17:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:30 - 18:30 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 19:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:30 - 20:30 Uhr
Arbeitsgruppe Micromounts

18:30 - 20:30 Uhr
Ikebana - Kunst des Blumenarrangierens

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 21.08.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Yoga

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafé Mathe

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 20:00 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 22.08.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 12:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 23.08.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe MusicalMinds

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz - Orientalischer Tanz

20:00 - 21:30 Uhr
Charakter und Improvisation - Improvisationskurs

Sonnabend, den 24.08.2019

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 25.08.2019

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Montag, den 26.08.2019

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

15:30 - 17:00 Uhr
Töpfern for Kids

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:30 Uhr
Improtheater Potsdam - Aufbaukurse

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 27.08.2019

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 12:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafe Deutsch

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

16:00 - 17:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:30 - 18:30 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 19:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 28.08.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Yoga

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

10:00 - 12:00 Uhr
Spiel-Treff

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafé Mathe

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 20:00 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 29.08.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 12:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 30.08.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe MusicalMinds

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz - Orientalischer Tanz

20:00 - 21:30 Uhr
Charakter und Improvisation - Improvisationskurs

Sonnabend, den 31.08.2019

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 01.09.2019

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Montag, den 02.09.2019

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

18:30 - 20:30 Uhr
Offene Siebdruckwerkstatt

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:30 Uhr
Improtheater Potsdam - Aufbaukurse

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 03.09.2019

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 12:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafe Deutsch

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

16:00 - 17:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

17:00 - 19:00 Uhr
Kostenfreie Rechtsberatung zum Familienrecht

17:30 - 18:30 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 19:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:30 - 20:00 Uhr
Amateurfunken

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 04.09.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Yoga

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafé Mathe

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:30 - 20:30 Uhr
Fachgruppe Mineralogie

Die Mitglieder der Fachgruppe Mineralogie, Geologie, Paläontologie Potsdam im Brandenburgischen Kulturbund e.V. treffen sich regelmäßig zu Fachvorträgen und gemeinsamen Exkursionen. Weitere Infos unter www.fg-mingeopal-potsdam.de.

AltersgruppeErwachsene, Senioren
OrtGemeinschaftsraum
Ansprechpartner Bernhard Frick
Kontakt 0331-5839251
Kosten auf Anfrage

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 05.09.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 12:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:30 Uhr
Fotoclub Potsdam

19:00 - 21:00 Uhr
Forum Genealogie - Ahnenforschung

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 06.09.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe MusicalMinds

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz - Orientalischer Tanz

20:00 - 21:30 Uhr
Charakter und Improvisation - Improvisationskurs

Sonnabend, den 07.09.2019

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 08.09.2019

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Montag, den 09.09.2019

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

10:00 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Offenes Artgerecht® Treffen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:30 Uhr
Improtheater Potsdam - Aufbaukurse

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 10.09.2019

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 12:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafe Deutsch

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

16:00 - 17:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:30 - 18:30 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 19:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 11.09.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Yoga

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

10:00 - 12:00 Uhr
Spiel-Treff

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafé Mathe

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 12.09.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 12:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.