Navigation Telefonieren Strecke berechnen Suchen

Veranstaltungs-Kalender

Veranstaltungen

Zeitraum: 04.12.2019 bis 02.01.2020

Mittwoch, den 04.12.2019

10:00 - 12:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

Donnerstag, den 05.12.2019

10:00 - 12:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

14:00 - 16:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

Freitag, den 06.12.2019

10:00 - 12:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

Sonnabend, den 07.12.2019

11:00 - 13:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

Sonntag, den 08.12.2019

11:00 - 13:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

Montag, den 09.12.2019

10:00 - 12:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

Dienstag, den 10.12.2019

10:00 - 12:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

14:00 - 16:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

Mittwoch, den 11.12.2019

10:00 - 12:00 Uhr
Kindermusical: DIE HEXE UND DER ZAUBERER, Kindermusiktheater Buntspecht

Sonnabend, den 14.12.2019

12:00 - 14:00 Uhr
Jolkafest - Tannenbaumfest

16:00 - 18:00 Uhr
Jolkafest - Tannenbaumfest

Sonntag, den 15.12.2019

15:00 - 18:00 Uhr
JARMARKA - Russischer Weihnachtsmarkt

Freitag, den 20.12.2019

18:00 - 19:30 Uhr
Weihnachtskonzert: Sankt Niklas war ein Seemann

Sonntag, den 22.12.2019

11:00 - 12:30 Uhr
Familienzaubershow mit Felix Wohlfahrt - Weihnachtsspezial

Kurse und Gruppen

Zeitraum: 04.12.2019 bis 02.01.2020

Mittwoch, den 04.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Yoga

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafé Mathe

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:30 - 20:30 Uhr
Fachgruppe Mineralogie

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 05.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:30 Uhr
Fotoclub Potsdam

19:00 - 21:00 Uhr
Forum Genealogie - Ahnenforschung

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 06.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe MusicalMinds

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz - Orientalischer Tanz

20:00 - 21:30 Uhr
Charakter und Improvisation - Improvisationskurs

Sonnabend, den 07.12.2019

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 08.12.2019

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Montag, den 09.12.2019

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

10:00 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Offenes Artgerecht® Treffen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:30 Uhr
Improtheater Potsdam - Aufbaukurse

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 10.12.2019

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 12:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafe Deutsch

Jetzt besser schreiben und lesen lernen! Wir helfen mit unserem gemeinsamen Lerncafé Deutsch. Einfach vorbeikommen und gleich losüben!

AltersgruppeJugendliche, Erwachsene
OrtGemeinschaftsraum
Ansprechpartner Sylvia Fahrner
Kontakt Tel.: 0331-505860-0; Email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Kosten kostenfrei

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

16:00 - 17:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:30 - 18:30 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 19:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 11.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Yoga

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

10:00 - 12:00 Uhr
Spiel-Treff

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

15:30 - 18:00 Uhr
Lerncafé Mathe

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:00 - 21:00 Uhr
Improvisation mit allen Sinnen

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 12.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 13.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe MusicalMinds

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz - Orientalischer Tanz

20:00 - 21:30 Uhr
Charakter und Improvisation - Improvisationskurs

Sonnabend, den 14.12.2019

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 15.12.2019

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Montag, den 16.12.2019

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:30 Uhr
Improtheater Potsdam - Aufbaukurse

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 17.12.2019

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 12:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

16:00 - 17:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:30 - 18:30 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:00 - 19:30 Uhr
Biografisches Schreiben

18:30 - 19:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:30 - 20:30 Uhr
Arbeitsgruppe Micromounts

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 18.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Yoga

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:00 - 21:00 Uhr
Improvisation mit allen Sinnen

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 19.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:30 Uhr
Fotoclub Potsdam

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 20.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe MusicalMinds

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz - Orientalischer Tanz

20:00 - 21:30 Uhr
Charakter und Improvisation - Improvisationskurs

Sonnabend, den 21.12.2019

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 22.12.2019

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Montag, den 23.12.2019

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

15:30 - 17:00 Uhr
Töpfern for Kids

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:30 Uhr
Improtheater Potsdam - Aufbaukurse

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 24.12.2019

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 12:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

16:00 - 17:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:30 - 18:30 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 19:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 25.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Yoga

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

10:00 - 12:00 Uhr
Spiel-Treff

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 26.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 27.12.2019

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe MusicalMinds

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz - Orientalischer Tanz

Sonnabend, den 28.12.2019

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 29.12.2019

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Montag, den 30.12.2019

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 21:30 Uhr
Improtheater Potsdam - Aufbaukurse

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 31.12.2019

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 12:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

16:00 - 17:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

17:30 - 18:30 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 19:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 01.01.2020

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Yoga

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:30 - 20:30 Uhr
Fachgruppe Mineralogie

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 02.01.2020

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 18:00 Uhr
Encaustic - Heißwachsmalerei

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater BUNTSPECHT

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:30 Uhr
Fotoclub Potsdam

19:00 - 21:00 Uhr
Forum Genealogie - Ahnenforschung

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs

19:00 - 21:00 Uhr
Nähkurs für Frauen - Anfängerinnen und mit Vorkenntnissen

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.