Navigation Telefonieren Strecke berechnen Suchen

Veranstaltungs-Kalender

Kurse und Gruppen

Zeitraum: 01.06.2020 bis 07.06.2020

Montag, den 01.06.2020

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

15:30 - 17:00 Uhr
Töpfern for Kids

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

Dienstag, den 02.06.2020

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:00 - 19:00 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

18:30 - 20:00 Uhr
Amateurfunken

19:00 - 20:00 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Postdam

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 03.06.2020

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:45 - 18:00 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:30 - 20:30 Uhr
Fachgruppe Mineralogie

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 04.06.2020

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 12:30 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:30 - 16:30 Uhr
KimgE - ein Gruppenangebot für Kinder mit getrennten Eltern

16:00 - 17:00 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 20:00 Uhr
Kinder im Blick (KiB) - Ein Kurs für Eltern in Trennung

17:00 - 18:00 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:00 Uhr
Forum Genealogie - Ahnenforschung

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Freitag, den 05.06.2020

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

Sonntag, den 07.06.2020

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen