Navigation Telefonieren Strecke berechnen Suchen

Veranstaltungs-Kalender

Kurse und Gruppen

Zeitraum: 23.11.2020 bis 29.11.2020

Montag, den 23.11.2020

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

15:30 - 17:00 Uhr
Töpfern for Kids

16:00 - 17:00 Uhr
Kinderballett I - Tanzstudio Perfektion

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Kinderballett II - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 20:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 24.11.2020

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:00 Uhr
Eltern-Baby-Gruppe

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (5-6 Jahre)

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (ab 4 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

17:00 - 18:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 20:00 Uhr
Türkischkurs

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

Mittwoch, den 25.11.2020

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

10:00 - 12:00 Uhr
Spiel-Treff

10:15 - 11:45 Uhr
Zeichen- und Malkurs 50+

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

16:45 - 18:00 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 21:00 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 26.11.2020

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:00 - 17:00 Uhr
Beratung für Familien mit kleineren Einkommen

15:30 - 16:30 Uhr
KimgE - ein Gruppenangebot für Kinder mit getrennten Eltern

15:45 - 16:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:45 - 17:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

18:00 - 21:00 Uhr
Schneidern für Frauen

18:30 - 20:00 Uhr
Türkischkurs

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 27.11.2020

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

16:00 - 18:00 Uhr
Schneidern für Kinder & Jugendliche

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe MusicalMinds

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz - Orientalischer Tanz

20:15 - 22:00 Uhr
Improvisationskurs Drama mit Leichtigkeit

Sonnabend, den 28.11.2020

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 29.11.2020

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen