Navigation Telefonieren Strecke berechnen Suchen

Veranstaltungs-Kalender

Veranstaltungen

Zeitraum: 24.02.2021 bis 02.03.2021

Sonntag, den 28.02.2021

15:00 - 17:00 Uhr
Kreativer Winter für Familien: Druckfrisch... Macht euch euren eigenen Stempel

Kurse und Gruppen

Zeitraum: 24.02.2021 bis 02.03.2021

Mittwoch, den 24.02.2021

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 15:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinder-Buchwerkstatt

16:00 - 16:45 Uhr
Yoga Kids - Yoga für Kinder

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

19:00 - 21:00 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Zirkustraining für Erwachsene - Circus Montelino

Donnerstag, den 25.02.2021

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 17:00 Uhr
Beratung für Familien mit kleineren Einkommen

15:30 - 16:30 Uhr
KimgE - ein Gruppenangebot für Kinder mit getrennten Eltern

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

18:00 - 21:00 Uhr
Schneidern für Frauen

18:30 - 20:00 Uhr
Türkischkurs

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 26.02.2021

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

16:00 - 18:00 Uhr
Schneidern für Kinder & Jugendliche

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:00 - 20:00 Uhr
Teenietheatergruppe Buntspecht

Sonntag, den 28.02.2021

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Die Kunst das Schwert zu ziehen

Montag, den 01.03.2021

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:00 - 18:00 Uhr
Ecole Domino - Französischkurse für bilinguale Kinder

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

18:30 - 20:30 Uhr
Offene Siebdruckwerkstatt

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 20:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 02.03.2021

09:00 - 10:00 Uhr
Rehabilitationssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:00 Uhr
Eltern-Baby-Gruppe

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

16:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Sport

17:00 - 18:15 Uhr
TiP - Theater in Potsdam

17:00 - 19:00 Uhr
Kostenfreie Rechtsberatung zum Familienrecht

18:30 - 20:00 Uhr
Amateurfunken

18:30 - 20:00 Uhr
Türkischkurs

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene