Navigation Telefonieren Strecke berechnen Suchen

Veranstaltungs-Kalender

Veranstaltungen


Optionen zurücksetzen

Zeitraum: 17.10.2018 bis 23.10.2018

Freitag, den 19.10.2018

16:00 - 17:00 Uhr
Puppentheater: Mascha und der Bär

Montag, den 22.10.2018

09:00 - 12:00 Uhr
ferienAKTIV: PARKOUR - Die Kunst der Fortbewegung

09:00 - 16:00 Uhr
ferienAKTIV: TanzLABOR - Ferientanzwoche N°9 HYPE

10:00 - 13:00 Uhr
Herbstferien für Kitas und Horte - Naturworkshop für Kindergruppen

10:00 - 13:00 Uhr
ferienKREATIV: NÄHWERKSTATT - Sachen selbst genäht

Dienstag, den 23.10.2018

09:00 - 12:00 Uhr
ferienAKTIV: PARKOUR - Die Kunst der Fortbewegung

09:00 - 16:00 Uhr
ferienAKTIV: TanzLABOR - Ferientanzwoche N°9 HYPE

10:00 - 13:00 Uhr
Herbstferien für Kitas und Horte - Naturworkshop für Kindergruppen

10:00 - 13:00 Uhr
ferienKREATIV: NÄHWERKSTATT - Sachen selbst genäht

Kurse und Gruppen


Optionen zurücksetzen

Zeitraum: 17.10.2018 bis 23.10.2018

Mittwoch, den 17.10.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:30 - 11:30 Uhr
Café Zick- Zack

09:45 - 10:45 Uhr
LAUFMAMALAUF - Outdoorfitness für Mütter

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

15:00 - 18:00 Uhr
Professioneller Gesangs- und Sprechunterricht

15:15 - 16:00 Uhr
Spatzenballett I - Ballettschule Wähnke

16:00 - 16:45 Uhr
Spatzenballett II - Ballettschule Wähnke

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinderwerkstatt - Buchkinder Potsdam

16:45 - 17:45 Uhr
Kinderballett - Ballettschule Wähnke

17:00 - 18:00 Uhr
CANTIENICA®- Training

17:45 - 18:45 Uhr
Show- und Streetdance I - Ballettschule Wähnke

18:15 - 19:15 Uhr
Zumba - Tanz- und Fitnesskurs

18:15 - 19:15 Uhr
CANTIENICA®- Training

18:45 - 21:00 Uhr
Show- und Streetdance II - Ballettschule Wähnke

19:00 - 20:30 Uhr
Keramikwerkstatt für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Gemischter Chor WednesdayVoices

20:00 - 21:30 Uhr
Circus Montelino - Zirkustraining für Erwachsene

Donnerstag, den 18.10.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

09:00 - 12:00 Uhr
Beratungsstelle der Potsdamer Betreuungshilfe e.V.

09:30 - 11:30 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Wonneproppen

09:30 - 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Musikkurs

10:30 - 12:00 Uhr
Villa Palette - Malereikurs für Seniorinnen und Senioren

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

14:30 - 16:30 Uhr
Schneidern für Kinder - Fortgeschrittene

15:00 - 15:45 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

15:00 - 17:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

15:00 - 17:00 Uhr
Offener Kreativtreff

15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:00 - 18:00 Uhr
Modellbau

16:00 - 18:00 Uhr
Buchkinderwerkstatt - Buchkinder Potsdam

16:15 - 18:30 Uhr
Schachschule für alle

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 18:00 Uhr
Aikido

16:30 - 17:30 Uhr
Kindertanz & Kinderballett - Accelerando

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 19:00 Uhr
Türkischkurs für Anfänger

18:00 - 19:30 Uhr
Aikido

19:00 - 21:00 Uhr
Türkischkurs Fortgeschrittene

19:00 - 21:30 Uhr
Fotoclub Potsdam

19:30 - 21:30 Uhr
Iaido - Schwertkampf

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

20:00 - 22:00 Uhr
Musiktheater Fallobst Potsdam e.V.

Freitag, den 19.10.2018

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

11:00 - 12:00 Uhr
Kundalini Yoga auf Englisch und Deutsch

13:00 - 17:00 Uhr
AKi - Hortbetreuung für Grundschulkinder

13:00 - 18:00 Uhr
Bürger- und Konfliktberatung - Wie weiter jetzt?

14:45 - 16:15 Uhr
Parkour - die Kunst der Fortbewegung

15:30 - 16:15 Uhr
Flamenco für Kinder

15:30 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Gruppe: Miniclub

16:00 - 18:00 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:15 - 17:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:15 - 17:15 Uhr
Flamenco für Jugendliche

18:00 - 20:00 Uhr
Jugendtheatergruppe THE FRESH FRUITS

18:00 - 19:30 Uhr
Bauchtanz – Orientalischer Tanz

20:00 - 21:30 Uhr
Theater und Spiel - Improvisationskurs

Sonnabend, den 20.10.2018

11:30 - 13:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

Sonntag, den 21.10.2018

18:00 - 20:00 Uhr
Iaido - Schwertkampf

Montag, den 22.10.2018

08:00 - 09:30 Uhr
Gesundheitssport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

10:00 - 11:00 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

12:30 - 13:30 Uhr
Kindersport der Kita Fridolin

15:15 - 16:00 Uhr
Kreativer Kindertanz - Tanzstudio Perfektion

15:30 - 16:15 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

15:30 - 17:30 Uhr
Kindermusiktheater Buntspecht

16:00 - 17:00 Uhr
Ballett für Kinder II - Tanzstudio Perfektion

16:30 - 18:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

16:30 - 17:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: betreuter Computer-Programmier-Kurs

17:00 - 19:00 Uhr
Fanfarenzug Bläser und Trommler

17:00 - 18:00 Uhr
Ballett für Kinder I - Tanzstudio Perfektion

17:00 - 18:00 Uhr
Spielerische Französichkurse für bilinguale Kinder

17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance I - Pirouette Dance Company

17:45 - 18:45 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:45 - 18:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Potsdam

18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Jugendliche und Erwachsene - Tanzstudio Perfektion

18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance II - Pirouette Dance Company

18:45 - 19:45 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Potsdam

19:00 - 20:30 Uhr
Karate für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance III - Pirouette Dance Company

19:30 - 21:30 Uhr
Vokalensemble Papillon

20:00 - 21:00 Uhr
Swing Shack - Tanzschule für Swing in Potsdam

20:00 - 21:00 Uhr
Pilates für Frauen und Männer

Dienstag, den 23.10.2018

09:00 - 11:30 Uhr
Seniorensport

09:00 - 15:00 Uhr
Spielgruppe - eine verbindliche Tagesbetreuung für Kleinkinder

10:00 - 12:00 Uhr
Freizeitchor Cantamus

10:00 - 11:00 Uhr
Fit im Alter

14:00 - 18:00 Uhr
Offene Holzwerkstatt

15:15 - 16:15 Uhr
Tanzparcours für Kinder (4-6 Jahre)

15:30 - 17:30 Uhr
Schneidern für Kinder - Anfänger

15:30 - 17:00 Uhr
Villa Palette - Kinder an die Staffelei

16:00 - 18:00 Uhr
Holzwerkstatt - Bauen mit Holz

16:30 - 17:30 Uhr
Tanzparcours für Kinder (7-8 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr
Polnisch für Kinder

16:30 - 18:00 Uhr
Afu-Jugendgruppe: Funk, Elektronik & Computer

18:00 - 19:30 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz I

18:30 - 20:30 Uhr
Ikebana - Kunst des Blumenarrangierens

19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball - Frauen

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

19:30 - 21:00 Uhr
Jazzband für Erwachsene

19:30 - 21:00 Uhr
Paar- und Gesellschaftstanz II

20:00 - 21:00 Uhr
Stepp- und Showtanz – für die Großen

20:00 - 21:30 Uhr
Hatha Yoga-Kurs